Саморегулирование на автомобильном транспорте

Наш опрос

СРО
Всего ответов: 217

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Саморегулируемая организация транспортников вынудит нелегальных перевозчиков уйти с рынка, -- заявил 15 октября на совещании руководителей автотранспортных союзов и ассоциаций Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов депутат Новосибирского областного Совета, председатель правления Транспортного союза Сибири Валерий Ильенко.
Как отметил депутат, на форуме автотранспортников Урала, Сибири и Дальнего Востока принято решение обратиться в Госдуму РФ с предложением подготовить отдельный закон о саморегулируемых организациях в транспортной отрасли, что необходимо в силу специфики этой сферы.
Просмотров: 1633 | Добавил: Станислав | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Комитет Государственной Думы по собственности при участии Российско-британской торговой палаты и Ассоциации менеджеров проводят 12 октября 2009 года в Государственной Думе «круглый стол», посвященный обсуждению проблемы создания в России эффективной системы представления коллективных интересов национального бизнеса перед органами государственной власти и международными организациями, определяющими стандарты и правила организации внешнеторговой деятельности на зарубежных рынках.
Просмотров: 1020 | Добавил: Станислав | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

Председатель:
Н.С. Лямов,
Заместитель Министра транспорта Российской Федерации

Модератор:
С.Е. Швагерус,
Генеральный директор НО "Саморегулируемая ассоциация автомобильных перевозчиков"

Тема дискуссии:

Изменение системы государственного регулирования деятельности автоперевозчиков – установление института саморегулируемых организаций как способ инновационного развития рынка автотранспортных услуг в новых экономических условиях

Просмотров: 1124 | Добавил: Станислав | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Круглый стол
"Этапы становления саморегулирования в различных отраслях профессиональной и предпринимательской деятельности"

Дата и время мероприятия: 19 сентября 2009 г. с 10-00 до 12-00
Место проведения: г. Сочи, г-ца «Жемчужина», территория Форума павильон 14, зал 4

Организаторы мероприятия: Минэкономразвития России, Комитет Государственной Думы ФС РФ по собственности, еженедельник "Экономика и жизнь" и Фонд рыночных исследований.

Модератор круглого стола - председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по собственности Виктор Плескачевский.
Просмотров: 1293 | Добавил: Станислав | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

В рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ» 22-23 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге пройдёт II Международная конференция «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ. Транспортно-транзитный потенциал».
Конференция проводится при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Государственной Думы РФ, правительств Санкт-Петербурга, Мурманской и Архангельской областей, Республик Коми и Саха (Якутия), Чукотского автономного округа и других регионов.
В рамках конференции, под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации Лямова Николая Сергеевича, пройдет панельная дискуссия, посвященная изменению системы государственного регулирования деятельности автоперевозчиков – установлению института саморегулируемых организаций перевозчиков как способа инновационного развития рынка автотранспортных услуг в новых экономических условиях.
Просмотров: 945 | Добавил: Станислав | Дата: 16.09.2009 | Комментарии (0)

19 сентября 2009 года в рамках VIII Международного инвестиционного форума «СОЧИ-2009» пройдет «круглый стол» "Этапы становления саморегулирования в различных отраслях профессиональной и предпринимательской деятельности". Организаторы мероприятия: Комитет по собственности и Минэкономразвития России. На круглый стол, посвященный отраслевым СРО, приглашены эксперты Госдумы и Минрегионразвития России, а также представители крупнейших саморегулируемых организаций.
Просмотров: 1221 | Добавил: Станислав | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Президент ХКАА «Хабаровскавто» В.Н. Шпаков, в связи с участившимися ДТП с тяжелыми последствиями и гибелью людей подготовил в адрес министра внутренних дел РФ Р.Г. Нургалиева письмо, в котором говорится о путях решения проблем безопасности дорожного движения. Копия данного письма направлена министру транспорта РФ И.Е. Левитину.
Просмотров: 1179 | Добавил: Станислав | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

В России за последние дни произошла серия тяжелых ДТП с многочисленными человеческими жертвами. В четверг проблему безопасности дорожного движения на экстренном заседании обсудила комиссия Общественной палаты.
.......
Я думаю, что Анатолий Григорьевич будет все обобщать, все в записи шло. И после этого мы договорились встретиться вновь. Посмотреть еще раз внимательно те предложения, которые сегодня были, их обобщить. И, может быть, часть можно проработать и показать в Госдуме депутатам, которые, может быть, они инициативу проявили по изменению законодательства в той или другой сфере. Ну, и, может быть, много было очень разговоров про Минэкономразвития, вот про организации саморегулируемые. Я думаю, что здесь надо тоже хорошо подумать и принимать какое-то решение. То есть помочь принять это решение. Самое главное, что оно направлено на обеспечение действительно безопасности дорожного движения тоже.
Просмотров: 1003 | Добавил: Станислав | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июня 2009 г. N 457 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим ведение государственного реестра саморегулируемых организаций, в отношении которых не определен уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю (надзору) за их деятельностью.

Получение статуса Саморегулируемой организации, согласно Федеральному закону № 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" теперь возможно для всех некоммерческих организаций.

Просмотров: 1121 | Добавил: Станислав | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

Борис Грызлов: "Саморегулируемые организации становятся еще одной площадкой для диалога власти и бизнеса"

http://www.er-duma.ru/press/36865

19 июня 2009 года Председатель Государственной Думы Борис Грызлов сказал парламентским журналистам:

«Депутаты Государственной Думы обсуждают инициативы, связанные с принятием дополнительных мер по развитию института саморегулируемых организаций.

В период кризиса вопрос о совершенствовании инструментов обратной связи приобретает особенное значение. Бюрократические проволочки и административные преграды недопустимы, предпринимателям должны быть созданы нормальные условия для работы. Саморегулирование – один из тех институтов гражданского общества, которые позволяют бороться и с бюрократизмом, и с коррупцией.

Считаю, что в целом, по сравнению с госрегулированием, саморегулируемые организации более эффективны. Тем более, что саморегулируемые организации становятся еще одной площадкой для диалога власти и бизнеса.

В ближайшее время мы изучим предложения о внесении изменений в законодательство, направленных, в том числе, на повышение роли и ответственности саморегулируемых организаций в различных отраслях промышленности».

Справочно: в Государственную Думу поступили предложения Общественного совета при Ростехнадзоре по дальнейшему совершенствованию законодательства о саморегулируемых организациях в промышленности и строительстве, в котором, в частности, предлагается распространить опыт Ростехнадзора по работе с саморегулируемыми организациями в области строительства на другие отрасли, что может иметь, в том числе и антикоррупционный эффект.

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Государственной Думы ФС РФ

Просмотров: 976 | Добавил: Станислав | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей