Саморегулирование на автомобильном транспорте

Наш опрос

СРО
Всего ответов: 217

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Июнь » 3 » Евгений Федоров: Средний класс растет медленно
08:53
Евгений Федоров: Средний класс растет медленно
"Укрепление гражданского общества и развитие малого и среднего предпринимательства – основа курса национального развития страны", - такое мнение высказал член Генерального совета Партии, председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

"Для реализации национального курса одной политической воли недостаточно, необходимы и конкретные политические силы и развитые институты гражданского общества. Имеющаяся массовая поддержка избирателей еще не обрела организационные формы и механизмы. Поэтому именно укрепление национального гражданского общества, а также развитие малого и среднего предпринимательства способны укрепить политическую базу сторонников национального курса развития страны", - пояснил Федоров.

Необходимый для развития страны средний класс растет медленно. По оценкам социологов, темп роста среднего класса в последние два года не меняется и не превышает 3% в год. Богатых россиян всего 1%. "Именно средний класс, занятый в малом и среднем бизнесе должен составить огромную часть гражданского общества новой России, ее опорой и поддержкой в движении к инновационному будущему страны. В итоге средний класс должен составлять в России до 70%", -считает депутат.

Требуется модернизация всех институтов, гарантирующих свободу предпринимательства посредством социальных и политических реформ, изменяющих институты, а затем и всю культуру под выполнение этой задачи. При этом речь идет не только о государственных институтах, но и о средствах массовой информации, профсоюзах, системе образования, саморегулируемых организациях и политических партиях. И, по сути, речь идет о создании качественно новой России, способной выполнить план национального развития. В стратегии своего развития необходимо заложить и этот элемент плана – качественной модернизации всех институтов нашего общества.
http://www.edinros.ru/news.html?id=131842
 
Просмотров: 1076 | Добавил: Станислав | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей