Саморегулирование на автомобильном транспорте

Наш опрос

СРО
Всего ответов: 217

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Август » 7 » Транспортники Курганской области объединяются
15:52
Транспортники Курганской области объединяются
27 июля 2010 года в малом зале Правительства Курганской области прошло областное совещание автотранспортных организаций региона. Инициаторами совещания стали областной Департамент промышленности, транспорта, энергетики и связи и Союз Транспортников Курганской области. Кроме представителей транспортных предприятий, в областном совещании приняли активное участие руководители Департамента по государственному регулированию цен и тарифов Курганской области, ГИБДД, областного Управления государственного Автодорнадзора, Департамента по управлению ЖКХ и благоустройства города Кургана.
 
Основные вопросы, которые рассматривались на областном совещании – формирование тарифов на 2011 год в пассажирских перевозках и создание областной саморегулируемой организации транспортников. Союзом Транспортников были предложены следующие инициативы по формированию тарифов на 2011 и последующие годы: ежегодная индексация предельно допустимых тарифов на перевозки в соответствии с официальным уровнем инфляции в России и дифференциация тарифов в областном центре в зависимости от времени суток. К примеру, было предложено сделать стоимость проезда в общественном транспорте Кургана в вечернее время несколько выше, для минимизации потерь предприятий на эксплуатацию полупустых автобусов. Вторым вопросом было предложено создать областную саморегулируемую организацию, занимающуюся пассажирскими перевозками.
 
Вопросы, поднятые на совещании, вызвали бурное обсуждение среди собравшихся. В частности, перевозчики активно поддержали предложения по тарифной политике, высказали ряд претензий и встречных предложений по формированию тарифной политики в Курганской области.
 
По вопросу о саморегулируемой организации присутствующие выработали решение о создании рабочей группы для выработки всех нормативных документов, по которым будет действовать данная организация. При этом присутствующие отметили необходимость и важность создания СРО для улучшения качества услуг при перевозке пассажиров, повышения безопасности перевозок, создания формы коллективной ответственности за свои действия со стороны самих предприятий, развития автотранспортной отрасли в регионе. Как отметил Председатель Союза Транспортников Алексей Кирпищиков: «Одна из современных российских тенденций – это передача функций регулирования и контроля рынков от государства самому бизнесу, создание условий для самоорганизации и саморегулирования в том числе рынка транспортных услуг – новые правила деятельности на рынке должны способствовать динамичному развитию всей транспортной отрасли в целом и отдельных участников рынка в частности.»
Просмотров: 1177 | Добавил: Станислав | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей