Саморегулирование на автомобильном транспорте

Наш опрос

СРО
Всего ответов: 217

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 16
Приглашаем Вас принять участие в Региональной конференции «Безопасный транспорт Дона», которая состоится 21 сентября 2010 года в городе Ростов-на-Дону в конференц–зале ОАО «Дон-Плаза» (ул. Б. Садовая, 115).
 
Цель конференции – осветить основные направления развития пассажирского автомобильного транспорта на 2010-2011 гг.; выработать оптимальные пути создания устойчивой и действенной системы безопасности транспортных потоков, помочь налаживанию внутриотраслевых связей; расширить представления о функционировании саморегулируемых организаций на пассажирском автомобильном транспорте.
 
Особую актуальность для автотранспортного сообщества поднятые вопросы приобрели с созданием в 2008 году межведомственной рабочей группы по развитию систем саморегулирования на транспорте. На предыдущих конференциях таких формаций и в других регионах активно обсуждался вопрос о саморегулировании автотранспортной деятельности.  
 
На предстоящей конференции планируется не только обсудить возможные законодательные пути совершенствования государственного регулирования автотранспортной деятельности в Российской Федерации, но и принять решение о внесении в Государственную Думу проекта Федерального закона, вводящего институт саморегулируемых организаций автомобильных перевозчиков, что будет являться началом серьезной совместной работы Министерства транспорта РФ, фракции «Единой России» в Государственной Думе, профессионального автотранспортного сообщества по основным положениям будущего Федерального закона. Споры и горячие обсуждения о необходимости, целесообразности и форме введения обязательного членства в саморегулируемых организациях для занятия автотранспортной деятельностью ведутся уже на протяжении пяти лет, с момента отмены государственного регулирования рынка автотранспортных услуг. Сейчас наступает момент, когда профессиональному сообществу необходимо выработать единую позицию, невзирая на внутренние противоречия и экономические трудности посткризисного периода. Исполнительная и законодательная власть готова вести конструктивный и результативный диалог с профессиональным автотранспортным сообществом.
 
Среди делегатов конференции - Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Липcиц Л.М.; заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Жуков А.В.; генеральный директор СААП, советник заместителя Министра транспорта РФ Швагерус С.Е
 
В ходе мероприятия будут рассматриваться следующие вопросы:
1. Реализация комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте
2. Перспективы нормативно-правового обеспечения деятельности на автомобильном транспорте
3. Развитие автовокзальной сети в Ростовской области и организация межсубъектных автомобильных перевозок пассажиров
4. Реализация ФЗ № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и перспективы его развития
5. Внедрение и развитие систем позиционирования ГЛОНАСС на автомобильном транспорте в 2010-2012 гг.
6. Установка, проверка, техническое обслуживание и ремонт контрольных устройств (цифровых тахографов)
7. Вопросы страхования и привлечения инвестиций на автомобильном транспорте
8. Создание координационного совета автомобильного транспорта на территории ЮФО
 
Итогом работы делегатов конференции станет Резолюция, в которую войдут все предложения и инициативы участников по развитию автомобильного пассажирского транспорта Ростовской области, а также организация координационного совета ЮФО. Документ будет направлен в профильные федеральные, региональные министерства и ведомства для обеспечения исполнения мероприятий по безопасности дорожного движения и объектов транспортной инфраструктуры. Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и внести свой вклад в развитие пассажирского автотранспортного потенциала ЮФО и Ростовской области.
 
С уважением, Организатор конференции Президент Правления
СРО НП «ОАП «Южный регион» Д.В. Кравцов
тел. 8- 918-590-16-96,
e-mail: avtoidea@mail.ru
 
Просмотров: 1797 | Добавил: Станислав | Дата: 16.09.2010

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей