Саморегулирование на автомобильном транспорте

Наш опрос

СРО
Всего ответов: 217

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Август » 17
 
Приглашаем принять участие:

20 августа в Чебоксарах состоится круглый стол по теме: «О совершенствовании государственного регулирования автотранспортной деятельности на региональном уровне и реализации федеральных законов «О саморегулируемых организациях» и «О навигационной деятельности».

Организаторами работы круглого стола выступают Торгово-промышленная палата Чувашской Республики (Ассоциация предприятий транспортно-логистического комплекса Чувашской Республики) и АНО «Поволжская логистическая ассоциация».

Мероприятие проходит при участии и поддержке Союза транспортников России, Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, НО «Саморегулируемая ассоциация автомобильных перевозчиков» (г. Москва) и Ассоциации выпускников Президентской программы Чувашской Республики «Развитие».
 
В мероприятии примут участие не только автотранспортные предприятия и некоммерческие организации Приволжского Федерального округа, но и руководители некоммерческих организаций автотранспортников из других регионов России, представители действующих саморегулируемых организаций автомобильных перевозчиков.
 
В рамках круглого стола, участники планируют осмотреть работу Единой автоматизирован¬ной системы управления перевозочным процессом Чувашской Республики, а также посетить новый логистический центр ОАО «Акконд-транс».

Как сообщают организаторы мероприятия, центральными в ходе обсуждения за круглым столом станут следующие вопросы:
 
Основные положения "Концепции саморегулирования автотранспортной деятельности в Российской Федерации"
 
Актуальные вопросы развития автотранспортной деятельности и перспективы создания саморегулируемых организаций на автомобильном транспорте в ПФО.
 
Перспективы реализации на автотранспорте федерального закона от 01.12.2007 №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» в Чувашской Республике.

Согласно программе мероприятия об отраслевых аспектах и проблемах становления саморегулирования в автотранспортном комплексе России расскажет генеральный директор НО «Саморегулируемая ассоциация автомобильных перевозчиков» Станислав Швагерус; с докладом о практическом опыте реализации федерального закона «О саморегулируемых организациях» в Курганской области выступит председатель Союза транспортников региона Алексей Кирпищиков. Также запланированы выступления председателя комитета автомобильной логистики АНО «Поволжская логистическая ассоциация» Игоря Костина, председателя Ассоциации предприятий транспортно-логистического комплекса Чувашской Республики Андрея Осипова и других участников конференции.

Как отмечают организаторы мероприятия, создание саморегулируемых организаций на автомобильном транспорте – это основы современной системы управления, основанной на новых стандартах и правилах деятельности, которая будет способствовать улучшению качества услуг при перевозке пассажиров, повышению транспортной безопасности, повышенной ответственности за свои действия со стороны предприятий, а также динамичному развитию всей автотранспортной отрасли в целом.

Вместе с тем, для реализации закона «О саморегулируемых организациях» в автотранспортном комплексе требуется активная законодательная поддержка, привлечение внебюджетных средств, координация действий как различных ветвей и уровней власти так и бизнеса, а также просветительско-пропагандистская работа.
 
Координатор круглого стола
Павлова Людмила Анатольевна,
АНО "Поволжская логистическая ассоциация"
тел. (831) 275-86-00, внутр.10-13,
моб. +7 (962) 516 43 95
E-mail:
pavlova_la@logoprom.ru

 
Просмотров: 944 | Добавил: Станислав | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (1)

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей