Саморегулирование на автомобильном транспорте

Наш опрос

СРО для бизнеса?
Всего ответов: 17

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 04
Владимир Путин считает необходимым наделить Комиссию по административной реформе полномочиями отменять избыточные государственные функции. На заседании кабинета министров он отметил, что правительство уже не первый год занимается вопросами совершенствования госуправления. По словам премьера, необходимо утвердить комплексный план действий по сокращению объемов лицензирования предпринимательской деятельности, развитию института саморегулирования и страхования ответственности.
Будет проведена ревизия по всем ключевым направлениям и отраслям. "Кроме того, в этих целях необходимо наделить Комиссию по административной реформе специальными полномочиями, в том числе по вопросам отмены избыточных государственных функций, сокращения численности аппаратов органов власти, ликвидации ненужных органов и учреждений
Он отметил, что подготовленные комиссией проекты нормативных актов будут рассматриваться правительством в ускоренном порядке, минуя традиционную процедуру межведомственного согласования.
Просмотров: 1258 | Добавил: Станислав | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

В Государственной Думе подготовлен ряд законопроектов в рамках действующей модели базового закона "О саморегулируемых организациях". об этом сообщила депутат Госдумы РФ, основной разработчик закона о СРО Екатерина Семенова на межрегиональной конференции "Саморегулирование в сфере управления недвижимостью", которая прошла в минувший четверг в Тюмени.
По сути поддержана Министерством транспорта концепция внесенного в Госдуму законопроекта "О внесении изменений в отдельные федеральные законы в связи с установлением института саморегулируемых организаций перевозчиков".
"Коль скоро Конституционным Судом страны признано, что саморегулируемые организации по сути являются сорегуляторами от имени государства, то законодательство о саморегулировании должно стремится к унификации, чтобы во всех законах, учитывающих специфику отдельных отраслей деятельности применялась единая терминология и единые принципиальные для становления института саморегулирования", - резюмировала Екатерина Семенова.
Просмотров: 1122 | Добавил: Станислав | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей