Саморегулирование на автомобильном транспорте

Наш опрос

СРО для бизнеса?
Всего ответов: 17

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 10

7 апреля 2009 года в Москве в ЦИК ВПП «Единая Россия» состоялась презентация партийного проекта «Гражданский контроль» и обсуждение в ее рамках темы «Борьба с коррупцией на автодорогах России».


     Проект «Гражданский контроль» был представлен его руководителем Васильевым В.А., членом Генерального Совета партии «Единая Россия», председателем Комитета Государственной Думы РФ по безопасности, а также членами Экспертного Совета проекта, депутатами Госдумы РФ Ковалем С.А. и Савельевым Д.В.

     Проект «Гражданский контроль» получил статус партийного проекта «Единой России» в январе 2009 года в целях реализации задач партии в области противодействия коррупции. С этого времени начался новый этап его реализации.


     Тема, выбранная для рассмотрения в ходе презентации проекта - «Борьба с коррупцией на автодорогах России», является одной из главных в работе «Гражданского контроля». Постоянное внимание членов Экспертного совета к проблемам автомобилистов, практическая направленность защиты их интересов, уже принесли в ряде случаев позитивные результаты. О таком опыте рассказал Владимир Васильев. Его выступление было дополнено видеосюжетом журналиста Юрия Гейко, который активно сотрудничает с «Гражданским контролем». С информацией о небольших, но очень важных для отдельных людей победах, можно познакомиться и на сайтах «Гражданского контроля». Выступающие высказали мнения о необходимых и возможных мерах по противодействию коррупционным проявлениям со стороны сотрудников ГИБДД, их законодательном обеспечении. Но обсуждение темы касалось и непосредственного участия самих автомобилистов в борьбе с коррупцией на автодорогах России, активизации общественных институтов (в первую очередь общественных организаций), формировании в обществе стандартов антикоррупционного мышления и поведения.


     В обсуждении темы приняли участие: Бугаев П.И.- заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, Лысаков В.И. – лидер движения автомобилистов России «Свобода выбора», Голубев А.А. – вице-президент Ассоциации международных перевозчиков, Карлов А.М. – председатель Центрального совета Всероссийского общества автомобилистов, Котов А.В. – председатель Центрального Совета Межрегионального профсоюза водителей – профессионалов, Швагерус С.Е. – генеральный директор Саморегулируемой ассоциации автомобильных перевозчиков и другие приглашенные.
По результатам встречи намечены конкретные действия и дальнейшие шаги в рамках проекта «Гражданский контроль» по направлению борьбы с коррупцией на автодорогах России.

 
Просмотров: 1088 | Добавил: Станислав | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей