Саморегулирование на автомобильном транспорте

Наш опрос

СРО
Всего ответов: 217

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Июнь » 9 » Малый бизнес должен взять власть!
10:59
Малый бизнес должен взять власть!
Такое мнение высказал член Генерального совета партии, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ Евгений Федоров 8 июня на Круглом столе "Малый бизнес в большой России", который пошел в рамках XII Санкт-Петербургского экономического форума.

Страна переходит к инновационной модели развития экономики – высоконаучной, технологичной, производственной. И малый бизнес в большой мере должен стать источником новой прослойки общества – среднего класса.

"Мы постоянно ощущаем политическую борьбу между сторонниками колониально-сырьевого и национально-инновационного пути развития России. Это ежедневно видно в полемике СМИ. Усиление национального курса должно привести к уравновешиванию отношений исполнительной власти и бизнеса в целом. Малый бизнес создает людей независимых экономически и политически, расширяющих и укрепляющих политическую базу курса национального развития.

В Стратегии развития страны до 2020 года на малый и средний бизнес возлагаются большие надежды по переводу экономики на инновационный путь развития, по формированию среднего класса и созданию новых рабочих, по развитию подлинной конкуренции. Эти надежды подтверждаются опытом высокоразвитых стран. Уже сегодня малый бизнес приобретает совершенно новое качество для активных и творческих людей.

Учитывая, что необходимо обеспечить реальный "прорыв" в инновационном развитии, считаю целесообразным рассматривать в качестве направлений развития малого бизнеса:
  • системное изменение налогообложения малого бизнеса, в том числе поддержку инновационного малого бизнеса;

  • развитие цивилизованного рынка нематериальных активов, земли;

  • системную защиту мелкой и средней собственности, наиболее подверженной атакам рейдеров и криминала; защиту от произвола чиновников, бюрократического аппарата

  • усиление роли саморегулируемых организаций;

  • расширение системы кредитования, развитие системы венчурного финансирования и инвестиций в новые малые и средние компании.
Федоров добавил: "Мы действуем в сфере малого бизнеса таким образом, чтобы усилить гражданские организации малого бизнеса, его самоорганизацию до такой степени, чтобы он оказался сильнее или уравновесил как минимум государственные инструменты, которые сдерживают его развитие, в том числе и административные барьеры. Бизнес должен оказаться настолько сильным в своей организации, чтобы "продавить" эти препятствия, и расчистить поле для своей деятельности. Он должен получить функции самоуправления, "взять власть" над своим бизнесом и договориться с государством о совместной работе".
Постоянный адрес документа http://www.edinros.ru/news.html?id=132170
Просмотров: 1008 | Добавил: Станислав | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Amar  
0
I really wish there were more arietlcs like this on the web.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей